Спиннербейты. Тактика ловли
Легкие спиннербейты небольших размеров не требуют применения специальной экипировки и могут использоваться с обычными спиннинговыми снастями, рассчитанными на приманки средней весовой категории.
Самые мелкие спиннербейты могут с успехом забрасываться даже спиннингами класса ультралайт, но это – не щучья тема…


В качестве лески может использоваться как плетенка, так и «монофил». Плетенку желательно выбирать для крупных и тяжелых спиннербейтов. Я же предпочитаю плетенку с весовым тестом от 30 до 50 фунтов, а монофиламентную леску - для миниатюрных (я отдаю предпочтение качественным лескам с тестом от 15 до 20 фунтов).
Ловля зубастой щуки предполагает обязательное использование металлических поводков – я предпочитаю многоволоконный гибкий металлический поводочный материал с тестом от сорока до шестидесяти фунтов. Такой поводочный материал весьма прочен, но не чрезвычайно груб и не сказывается отрицательно на игре крупных щучьих спиннербейтов.

Удилища я применяю преимущественно короткие - шести с половиной – семи с половиной футов длиной. Любимый весовой тест удилища – около трех унций (одна унция – 28 грамм, 3 унции – 84 грамма. Прим. переводчика).
Выбор ... Читать дальше »
Категория: CНАСТИ | Просмотров: 4145 | Добавил: KUHTA | Дата: 24.09.2011 | Комментарии (0)