Sasame Rock Fish
В обширном ассортименте японского производителя крючков «Sasame Hooks, Ltd.» есть серия «Rock Fish», в которой среди других представлены две интересные модели офсетных крючков, представляющие несомненный интерес для отечественных спиннингистов. Серии называются, соответственно, «1-ROC» и «6-ROC». Это кованые крючки с колечком, с широким поддевом (wide gap). У модели «1-ROC» покрытие «черный никель», семь размеров от №4 до №3/0, количество крючков в пакетике от 20 (№№1–4) до 13 (№3/0). У модели «6-ROC» покрытие бордовое, пять размеров от №2 до №3/0, и крючки чуть подороже: за те же 500 иен (каталожная розничная цена в Японии) предлагают от 18 (№№1–2) до 11 (№3/0) крючков в пакетике. Подбор толщины проволоки для конкретных размеров производителем сделан, на наш взгляд, удачно, если исходить из стандартных, распространенных ситуаций ловли.

Крючки обеих моделей весьма зацеписты, довольно долго сохраняют остроту, пружинисты, после умеренных нагрузок возвращаются к изначальной форме. При росте нагрузки во время стендовых испытаний жало начинает постепенно разгибаться, очень долго не ломается. В конце концов отламывается весь прямой участок от жала вниз.

Особый интерес представляют мелкие номера (3–4) модели «1-ROC», поскольку крючков такого калибра вообще выпускается немного, а в России на прилавки попадает и того меньше. Московская фирма «Снэк», занимающаяся оптовыми поставками «Сасамэ», попала, можно сказать, с этой моделью прямо в точку.

... Читать дальше »
Категория: CНАСТИ | Просмотров: 1693 | Добавил: KUHTA | Дата: 15.01.2012 | Комментарии (0)