Мормышка вольфрамовая

 



Мормышки
обычно изготавливаются из вольфрама плотностью 19.3 гр/см3, и оснащаются крючками «Kamasan» (Япония). Главное достоинство вольфрамовых мормышек - большой вес при малом объеме. Эта особенность дает большие преимущества при ловле, так как позволяет быстро погрузить приманку на требуемую глубину и лучше чувствовать «игру» мормышки.
Тонкое цевьё крючков «Kamasan» позволяет применять такую нежную насадку, как мотыль; химическая заточка жала, в сочетании с оптимальной термообработкой, надежно подсекает и позволяет вываживать крупную рыбу.
При изготовлении мормышек из вольфрама применена новая технология, которая в настоящее время освоена в России только специалистами фирмы. Она позволяет значительно уменьшить объем технологических канавок в теле мормышки, необходимых для пайки крючка, и увеличить прочность соединения крючка и тела мормышки.

Вольфрамовые мормышки
Из всего многообразия производимых сейчас мормышек заслуженной ... Читать дальше »

Категория: CНАСТИ | Просмотров: 1891 | Добавил: KUHTA | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (1)

Флюорокарбон.

 

Флюорокарбоны, или PVDF (polyvinylidene fluoride), - это очень большой класс соединений фтористого углерода, которые применяются столь широко, что уже трудно переоценить значение открытия этого вида веществ, сделанное примерно 35 лет назад в японской корпорации Kureha Chemical Industries Co Ltd. Сегодня различные промышленные флюорокарбоны (могут быть в газообразной или жидкой форме или применяться в качестве волокон, сеток и т.д.) производятся на значительном количестве предприятий. Несколько меньшее число предприятий занимается производством именно волокон из флюорокарбона, и лишь некоторые производят рыболовную леску под собственными брендами и/или на заказ.

 

В этой статье речь пойдет исключительно о малом и частном случае применения столь замечательного вещества - о флюорокарбоновой леске. Как нетрудно догадаться из этого введения, применение флюорокарбона в рыболовных целях, как и в других областях деятельности человека, явилось весьма значительной революцией. И произошла она примерно 25 лет назад, когда все та ... Читать дальше »

Категория: CНАСТИ | Просмотров: 1828 | Добавил: KUHTA | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Крючки для спиннинга

крючки рыболовныеСпиннинг без приманки - не спиннинг. Точно так и приманка без крючков - не орудие лова, а сувенир, брелок для ключей, да мало ли что еще, но чтоб рыбу ловить - у нее должны быть крючки, а у тех - острые жала и все остальные, опасные для рыбы атрибуты. Несмотря на внешнюю простоту, крючок - один из наиболее важных компонентов спиннинговой снасти, и к его выбору следует подходить серьезно, учитывая и то, что далеко не все крючки по качеству одинаковы.

Во-первых, купленный вами крючок обязан быть острым. Если это не так, стоит сменить магазин рыболовных товаров. Яркий представитель поставщика крючков непонятного качества - наш родной Колюбакинский игольный завод. Конечно, хочется, чтобы на упаковке суперкачественных крючков красовалась надпись "Сделано в России", но, к сожалению, это пока не так.

крючки рыболовныеВозьмем тройник тамошнего производства, и что же мы видим? А первое, что бросается в глаза, так это разная по форме и, соответственно, по качеству заточка жал тройника. Два жала - более или менее одинаковые, а третье явно родилось недоделанным. Придется брать напильник и точить.

Если вы в принципе не отбрасываете такую возможность, да еще и с руками все в порядке, то с ... Читать дальше »

Категория: CНАСТИ | Просмотров: 908 | Добавил: KUHTA | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)